Einzelnen Beitrag anzeigen
Kieler
 
Registriert seit: 22.02.2005
Beiträge: 2.335
Kieler: Offline

Ort: Kiel
Hochschule/AG: Architekt

Kieler is a jewel in the rough Kieler is a jewel in the rough Kieler is a jewel in the rough Kieler is a jewel in the rough

Beitrag
Datum: 30.09.2008
Uhrzeit: 08:28
ID: 30660



AW: Darf Absolvent bauen??? #3 (Permalink)
Social Bookmarks:

Du hast uns leider verschwiegen in welchem Bundesland Du tätig sein willst, in
unserer LBO heißt es:
Zitat:
Zitat von LBO-SH, §71
(4) Bauvorlageberechtigt für freistehende Wohngebäude mit nicht
mehr als zwei Wohnungen und untergeordnete eingeschossige Anbauten an
bestehende Wohngebäude geringer Höhe sind auch Angehörige der
Fachrichtung Architektur, Hochbau oder Bauingenieurwesen, die an einer
Wissenschaftlichen Hochschule, Fachhochschule oder gleichrangigen
Bildungseinrichtung das Studium erfolgreich abgeschlossen haben,
sowie...

Mit Zitat antworten